08.07.2017

Завьялов В.Ю. Пьющая женщина или всё пропало?


СКОРО НА САЙТЕ!
книга(по главам)

Завьялов В.Ю. Пьющая женщина или всё пропало? 

Серия «дианализ трудных вопросов жизни». – Новосибирск: Изд-во «Манускрипт», 2004

Книга продолжает начатый ранее в книге “Пьющий мужчина» откровенный разговор об алкогольной зависимости.

Форма изложения материала значительна изменена, поскольку речь идёт о женской психологии. Книга начинается с исповедей шести героинь книги. Это – разные женщины, с разной судьбой, но их объединяет то, что они не нашли адекватного для себя самовыражения, не использовали во всю мощь свою женственность и ум. У них по-разному проявляется и алкогольная зависимость, о которой они говорят от первого лица. 

Во второй части, которая называется «Хрестоматия», представлены различные материалы, характеризующие роль отцов, мужей и сынов пьющих женщин. Здесь и пьяные исповеди, и сказки, и обличительные речи, и письма, и сообщения, переданные с помощью современных средств связи. Из этих личных документов вырисовывается облик мужчины, жизнь с которым приводит к алкогольной зависимости. 

Третья часть – своеобразный «катехизис», в котором даны все основные сведения по теме «женский алкоголизм». Раздел написан в современной манере FAQ-вопросов, т.е. наиболее часто задаваемых, а также редких, специализированных вопросов. Всего собрано 100 вопросов, на которые автор даёт откровенные, честные ответы.

Четвёртая часть содержит детальный разбор алкогольной зависимости с точки зрения дианализа – интегративной психотерапии и консультирования, основанной на «абсолютной диалектике». В этом разделе даны также конкретные рекомендации для тех, кто хочет изменить свою жизнь в лучшую сторону, не допустить развития алкогольной или иной «аддикции», жить качественно, долго и счастливо.

Книга предназначена для психологов, психотерапевтов, врачей общей практики, социальных работников и широкого круга читателей, интересующихся проблемой душевного здоровья женщин. Особенно полезна для совместного чтения консультанта и клиента, в супружеских парах, для семейного чтения.
Оглавление:
Глава 1 Я. Исповедь
1.1 Без любви
1.2 С комплексом
1.3 Без тормозов
1.4 С иллюзией
1.5 Без надежды
1.6 С пустотой

Глава 2 Ты. Хрестоматия
2.1 Отец
2.2 Муж
2.3 Сын

Глава 3 Вы. «Факи»(FAQ)
3.1 Кто становится «алкоголиком»?
3.2 Мужчина в жизни женщины
3.3 Причины зависимости
3.4 Интерпретация зависимости
3.5 Излечимость алкоголизма

Глава 4 Она. Дианализ
4.1 Сухое харакири
4.2 Вечная дилемма
4.3 Окончательный диагноз
4.4 Дианализ зависимости
4.5 Терапевтическая идея
4.6 Сделай себе резюме
4.7 Смена психобиографии
4.8 Расширение связей
4.9 Разумное потребление
4.10 Нехимическое счастье

Институт Дианализа